MI-Fraktionsmitglieder


Alle MI-Fraktionsmitglieder der Ratsfraktion

Harald Steinmetz, Fraktionssprecher der Mindener Initiative (MI)

Harald Steinmetz

Stadtverordneter | Fraktionssprecher
– Stadtverordnetenversammlung
– Haupt- und Finanzausschuss
– Wahlprüfungsausschuss
– Rechnungsprüfungsausschuss
– Integrationsratharald.steinmetz@mindener-initiative.de
Edith von Wrisberg, stellvertretende Fraktionssprecherin der Mindener Initiative (MI)

Edith von Wrisberg

Stadtverordnete | Stellv. Fraktionssprecherin
– Stadtverordnetenversammlung
– Haupt- und Finanzausschuss
– Ausschuss für Kultur und Freizeit
– Ausschuss für Frauen und Gleichstellungsangelegenheiten
– Wahlprüfungsausschussedith.vonwrisberg@mindener-initiative.de
Karl-Ludwig Sierig, Stadtverordneter der Unabhängigen Wählervereinigung Mindener Initiative (MI)

Karl-Ludwig Sierig

Stadtverordneter
– Stadtverordnetenversammlung
– Haupt- und Finanzausschuss
– Ausschuss für Bauen, Umwelt und Verkehr
– Wahlprüfungsausschuss
– Rechnungsprüfungsausschusskarl-ludwig.sierig@mindener-initiative.de
Anke Erfmeyer, sachkundige Bürgerin der Unabhängigen Wählervereinigung Mindener Initiative (MI)

Anke Erfmeyer

Sachkundige Bürgerin
– Bildungsausschuss
– Sozialausschussanke.erfmeyer@mindener-initiative.de
Christel Erfmeyer, sachkundige Bürgerin der Unabhängigen Wählervereinigung Mindener Initiative (MI)

Christel Erfmeyer

Sachkundige Bürgerin / Fraktionsgeschäftsführerin
– Ausschuss für Kultur- und Freizeit
– Ausschuss für Frauen und Gleichstellungsangelegenheitenchristel.erfmeyer@mindener-initiative.de
Jürgen Gebauer, sachkundiger Bürger der Unabhängigen Wählervereinigung Mindener Initiative (MI)

Jürgen Gebauer

Vorsitzender Mindener Initiative e. V.
Sachkundiger Bürger

– Ausschuss für Bauen, Umwelt und Verkehr
– Betriebsausschuss
– Ausschuss für Bürgerdienste, Feuerschutz und Sicherheitjuergen.gebauer@mindener-initiative.de
Claus-Dieter Herziger, sachkundiger Bürger der Unabhängigen Wählervereinigung Mindener Initiative (MI)

Claus-Dieter Herziger

Sachkundiger Bürger
– Ausschuss für Bürgerdienste, Feuerschutz und Sicherheitclaus-dieter.herziger@mindener-initiative.de
Gerlinde Korritke, sachkundige Bürgerin der Unabhängigen Wählervereinigung Mindener Initiative (MI)

Gerlinde Korittke

Sachkundige Bürgerin
– Ausschuss für Frauen und Gleichstellungsangelegenheit
– Seniorenbeiratgerlinde.korittke@mindener-initiative.de
Andreas Renzel, sachkundiger Bürger der Unabhängigen Wählervereinigung Mindener Initiative (MI)

Andreas Renzel

Sachkundiger Bürger
– Sportausschussandreas.renzel@mindener-initiative.de
Wilhelm Riecke, sachkundiger Bürger der Unabhängigen Wählervereinigung Mindener Initiative (MI)

Wilhelm Riecke

Sachkundiger Bürger
– Bildungsausschuss
– Sozialausschuss
– Sportausschusswilhelm.riecke@mindener-initiative.de
Anke Woltermann, sachkundige Bürgerin der Unabhängigen Wählervereinigung Mindener Initiative (MI)

Anke Woltermann

Sachkundige Bürgerin
– Betriebsausschussanke.woltermann@mindener-initiative.de
Print Friendly, PDF & Email